вторник, 15 ноября 2011 г.

Фриформ. из истории.


Картинка 11 из 7990

Фриформ – относительно молодая, но обретающая все большую популярность техника вязания."Freeform" в переводе с английского языка, означает свободная форма.

  Фриформ – это вид нерегулярного вязания, без каких - либо правил. Это стиль с полной свободой творчества: можно вязать отдельные мотивы или целое полотно, вязать в любую сторону, по кругу или по спирали, использовать самые неожиданные сочетания пряжи.
Основательницей этого интересного направления в вязании считается  Prudence Mapstone.   Ее работы настолько необычные и уникальные как по внешнему виду, так и по технике исполнения, покарили всех: и простых обывателей и рукодельниц. А сама техника  фриформ посредством всемирной паутины быстро завоевала популярность во всем мире, приобретая все больше последователей.
Освоив такой стиль вязания крючком, вы сможете связать  красивые, необычные и действительно оригинальные вещи: сумочки, головные уборы, шарфы и шали, топы и платья, свитера и комплекты, игрушки и даже объемные вязаные картины. Фриформу можно научиться, но скопировать его нельзя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Топы,туники спицами и крючком от мастериц из Азии.

 Очаровательные модели топов от японских мастериц.  Много со схемами.